Десятки тысяч людей вышли на улицы Вены в субботу, чтобы продемонстрировать свою поддержку мигрантам, которые находятся в страну.

Об этом сообщает The Local.

Австрия является ключевым перевалочным пунктом для многих беженцев, прибывших из Восточной Европы.

По словам организаторов акции, благотворительных групп и неправительственных организаций, на улицы столицы Австрии вышли 60 тыс человек. Полицейские заявили о присутствии 20 тыс человек.

Читайте также: Германия не будет менять конституцию из-за беженцев - Меркель

Популярные статьи сейчас

Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще

Акция в поддержку беженцев прошла на фоне заявлений растущей поддержки антииммигрантская Партии свободы, лидер которой предлагает построить забор на границе, чтобы остановить поток мигрантов.

Через неделю в Австрии состоятся местные выборы, на которых Партия свободы имеет хорошие шансы на победу, в том числе в Вене.

В прошлом месяце почти 170 000 человек прибыли в Австрии, но большинство из них планируют добраться до Германии.