В результате авиаудара, который попал в больницу международной благотворительной организации "Врачи без границ" в ночь на субботу в афганском городе Кундуз, погибли по меньшей мере 16 человек, еще 37 были ранены.
Об этом передает Reuters.
В организации сообщили, что во время бомбардировки в нынче частично разрушенном госпитале было 105 пациентов и более 80 иностранных и афганских медиков.
Осуществленные США авиаудары "могли нанести сопутствующий ущерб местному медицинскому учреждению", заявили в НАТО.
Читайте также: Ночной авиаудар в Кундузе: разрушен госпиталь, девять врачей погибло
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Графики отключения света могут быть отменены
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Представители Альянса добавили, что по инциденту проводится расследование.
Бои в столице одноименной провинции на севере Афганистана продолжаются в течение всей недели после захвата Кундуза боевиками движения "Талибан".