В ближайшие дни Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России ограничит доступ к порталу "События Крыма" на территории России, передает "Крим.Реалии".

"На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, которые распространяют информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участия в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - говорится в сообщении .

Читайте также: В России запретили видео последнего слова Навального

В то же время, ресурс уже опубликовал подробную инструкцию как обойти запрет.

"Уже в ближайшие дни новости портала" События Крыма" будут недоступны пользователям из Крыма и России по решению Роскомнадзора. В связи с этим напоминаем пользователям о том, как можно читать новостной ресурс - на страницах "Википедия" и "Фейсбук". Так пользователи получат доступ не только к сайту "События Крыма", но и к другим запрещенным ресурсам, которые публикуют ценную информацию ", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще