Палестина больше не будет придерживаться мирных соглашений с Израилем, известных как "соглашения Осло".
Об этом во время выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, передает Deutsche Welle.
"Мы заявляем, что пока Израиль не будет придерживаться договоренностей, достигнутых с нами, и пока Израиль отказывается прекратить заселение оккупированных территорий и выпустить на волю палестинских заключенных, он не оставляет нам другого выбора, кроме как настаивать, что мы не можем быть единственными, кто придерживается соглашения, которое Израиль постоянно нарушает ", - сказал палестинский лидер.
Он добавил, что палестинцы "больше не чувствуют себя связанными соглашениями".
Читайте также: Россия ударила не по ИГИЛ - министр обороны Франции
Они все еще рядом: как умершие родственники могут спасти вас в трудную минуту
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу
Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Речь идет о соглашениях, которые Палестина и Израиль заключили в 1990-х годах при посредничестве США и России. Документы, среди прочего, предусматривали, что палестинцы в течение пяти лет получат возможность создать собственное независимое государство. В обмен на это они обязались прекратить атаки на Израиль.
Первое соглашение было подписано в Осло в августе 1993 года.