В результате бомбардировки российской авиацией Сирии погибли не менее 30 человек, в том числе 12 детей.
Об этом сообщает Times of Israel со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.
СМИ пишут, что от бомбардировки Сирии российской авиацией пострадали такие районы, как: провинция Хомс - Тальбис, Растан; провинция Хама - Латамна, Кафр Зита; провинция Латакия - Гмам, Дейр Хана.
Путин заявил, что эти действия были предупредительными. Москва будет охотиться на боевиков "Исламского государства", прежде чем они нацелятся на Россию.
"Единственный правильный способ борьбы с международным терроризмом ... это действовать превентивно, чтобы бороться и уничтожить боевиков и террористов на территории, которую они уже захватили, не ждать, когда они придут к нам", - сказал Путин в телевизионных комментариях.
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Читайте также: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии (фото, видео)
В министерстве обороны России заявили, что Москва приступила к целевым воздушных налетов против террористов в Сирии.
Напомним, что сегодня, 30 сентября, вблизи города Хомс Россия осуществила свой первый авиаудар по позициям повстанцев. Правозащитники уже сообщали о том, что есть погибшие среди мирных жителей.