В понедельник, 28 сентября у штаб квартиры ООН в Нью-Йорке должны собраться манифестанты из-за визита президента РФ. Путин выступит на Генеральной ассамблее ООН.

Демонстранты требуют от российского президента прекращения войны в Украине, восстановление границ, освобождение политзаключенных и создание международного трибунала по сбитому прошлым летом Боингу. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Агрессия, которую демонстрирует Россия во время недавних вторжений в Украину и Грузию в попытке силой перекроить карту Европы - это открытый вызов основе международного права и демократических ценностей. Весь нынешние развитие наций, которые в прошлом стали жертвами российской и советской экспансий, теперь находится в опасности ", - говорится в сообщении на официальной странице Facebook акции.

Читайте также: В Польше возмутились из-за высказываний посла России

Известно, что основными участниками акции будут члены украинской диаспоры в США. Они также призывают других американцев присоединиться к протестам. Манифестанты планируют отстаивать свои требования в течение двух дней.

Популярные статьи сейчас

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Президент США Барак Обама согласился на встречу с Путиным впервые за два года. Темой номер один встречи является война в Сирии.