Так называемый вице-премьер оккупированного крымского полуострова Руслан Бальбек заявил о том, что на территории России планируют запретить Меджлис крымско-татарского народа, лидеры которого организовали продовольственную блокаду Крыма.

Об этом пишут российские СМИ.

"Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим. Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и так же будут вместе с запрещенными в России организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность", - сказал он.

Читайте также: В оккупированный Севастополь вернули десять погибших в Сирии - Джемилев

По его словам, руководители Меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров якобы финансируются западными фондами и аналогичны запрещенной в России "экстремистской группировке "Правый сектор".

Популярные статьи сейчас

Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году

Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин

Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать

За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине

Показать еще

Бальбек считает, что обе "националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями".

Напомним, на данный момент в районе всех трех пунктов пропуска из Украины в Крыму - Чонгар, Чаплинка, Каланчак - фуры с товаром не пускают на территорию оккупированного полуострова.