Египетская делегация ведет с французскими властями переговоры о покупке двух военных кораблей типа "Мистраль", которые были построены по заказу России, пишет La Tribune.
По словам источников, власти Египта также проявили интерес к покупке двух корветов класса "Говинд". Переговоры осложнены ценой, которую предложило Министерство экономики Франции и которая, по мнению переговорщиков, получивших полномочия от президента АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси, является завышенной.
Переговоры могут продлиться до конца октября. Отмечается, что Египет заинтересован в покупке десантных кораблей, так как никогда ранее не обладал единицами техники подобного масштаба. В случае приобретения, корабли будут размещены в Красном и Средиземном море.
Читайте также: С "Мистралей" начали снимать российское оборудование
Ранее сообщалось, что Франция может продать "Мистрали" Малайзии.
Проверять будут всех: часть украинцев лишат государственной помощи в июле
Ради диплома придется продать квартиру: какие специальности и университеты стали самыми дорогими в Украине
До 3000 гривен ежемесячно: украинцам в июле начнут начислять деньги на карты – кто получит
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Перед этим Париж и Москва официально разорвали соглашение о поставке вертолетоносцев, сообщалось и о том, что Франция вернула деньги на строительство кораблей - 950 миллионов евро, включая расходы на обучение экипажа и монтаж российского оборудования.