Российских военных, которые нелегально воюют в Сирии, обстреляли из "Градов".

Аэропорт Хамим в городе Лазкие подвергся мощной артиллерийской атаке. От обстрелов "Градами" пострадали военнослужащие Российской Федерации, которые незаконно находятся на территории Сирии и принимают участие в гражданской войне на стороне президента страны Башара Асада. Аэропорт был местом дислокации россиян.

Об этом сообщает крупнейшее турецкое информационное агентство Anadolu с ссылкой на организаторов артобстрелов группировку "Армия Ислама" ("Джейшь-аль-ислам").

"Причиной обстрелов аэропорта Хамим стала поддержка, оказываемая Российской Федерацией режиму Башара Асада", - говорится в сообщении "Армии Ислама".

Читайте также: Обама назвал "большой ошибкой" поддержку Асада со стороны России

Популярные статьи сейчас

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа

Показать еще

Пока не известно сколько пострадавших со стороны российских военнослужащих.

Напомним, официально Кремль опровергает доказательства того, что в Сирию для участия в войне отправляют свои войска. Хотя не единожды сами солдаты на камеру рассказывали как их отправляют из Ростова в Сирию и как они воюют за чужой режим.