Российские солдаты фотографируются на фоне памятников, улиц и боевых позиций в Сирии и выкладывают фотографии в соцсети. И это все на фоне заявлений Кремля о том, что "их там нет".

Блогер Николай Махно воспользовался сирийскими геотеги для поиска нашел десятки подобных фото, сообщает Украинская правда.

"Фотографии кадровых российских солдат свидетельствуют о том, что они все чаще прибывают воевать за Асада. Едут уже не только так называемые "инструкторы", но и целые группы спецназа и морской пехоты", - написал он в своем Facebook.

По опубликованным солдатами и матросами фото нетрудно понять, что происходит это, в основном, морским путем и частично воздушным. Так, части морской пехоты прибывают в Сирии на кораблях ВМФ России через порт Тартус, откуда выложено наибольшее количество "селфи".

Читайте также: Боевик с "Востока" добровольно сдался СБУ (видео)

Популярные статьи сейчас

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости

Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт

Пенсионерам выплатят надбавки в январе

Показать еще

Как сообщалось ранее, российские власти призвала не верить информации о том, что российская авиация якобы участвует в бомбардировках позиций "Исламского государства" на стороне правительственных войск Сирии.