В Москве начался суд над парашютистами, которых обвиняют в том, что они покрасили звезду на шпиле здания на Котельнической набережной в сине-желтые цвета.
Заседание будет проходить в открытом режиме и на нем прокурор огласит обвинительное заключение. Потом суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей, сообщает Цензор.НЕТ.
Напомним, на скамье подсудимых пять человек: Анна Лепешкина, Александр Погребов, Алексей Широкожухов и Евгения Короткова. Их оставили под домашним арестом. По стражей оставили пятого фигуранта - петербургского руфера Владимира Подрезова. Их обвиняют в вандализме и хулиганстве.
Инцидент произошел 20 августа 2014-го года. Тогда половину звезды выкрасили в желтый цвет, а остальную – в синий. Ответственность за это взял на себя украинский руфер Григорий Мустанг, а на свой страничке в соцсети он выложил фото, которое подтверждает этот факт. Но российская сторона это не взяла к вниманию и оставила под стражей пятерых невинных людей.
Читайте также: Руфер Мустанг присоединился к "терминаторам" в Широкино
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Его поступок оказался резонансным. А свой перформанс Мустанг посвятил ко Дню Независимости Украины и всем украинцам, которые защищают независимость страны. Тогда глава МВД Арсен Аваков наградил руфера именным оружием.