Трогательный случай случился в Канаде во время матча Западной хоккейной лиги между клубами "Калгари Хитмен" и "Свифт Каррент". Игра была приостановлена на 40 минут. Причина – тысячи плюшевых мишек, выброшенных на лед после первой шайбы "Калгари".
Об этом сообщает Sports.ru.
То, что произошло, это известный благотворительный флешмоб. Точное количество оказавшихся на льду мишек – 28 815. И это новый рекорд.
Прежним рекордом были 25 214 игрушек. Все мишки будут направлены в местные благотворительные организации.
Западная хоккейная лига (WHL) – это одна из трех основных юниорских лиг в Северной Америке. Здесь готовят хоккеистов для взрослой хоккейной карьеры.
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Читайте также: Фанаты "Ман Сити" и "Стока" забросали копов снегом (видео)
Традиция отмечать что-то, бросая на лед разные предметы, очень популярна в НХЛ. Например, если хоккеист во время матча забрасывает третью шайбу, то болельщики забрасывают лед бейсболками. Есть традиции и в отдельных городах. Скажем, в Детройте после очень важных шайб на лед бросают осьминогов.