Украинский чемпион по боксу Владимир Кличко сенсационно проиграл британцу Тайсону Фьюри.
Об этом пишет Reuters.
В поединке на кону были все чемпионские титулы Кличко - по версии IBF, IBO, WBO, WBA super и The Ring.
Перед боем эксперты и букмекеры прогнозировали безусловный фурор украинца.
Поединок выдался не таким зрелищным, как ожидалось. Кличко действовал слишком осторожно, тогда как Тайсон чувствовал себя уверенно и постоянно дразнил украинца, опуская руки.
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
В 9-м раунде британец поймал Кличко левым боковым, который Владимир не заметил. Тогда наш боксер немного "поплыл", но выдержал удар.
В одиннадцатом раунде Кличко получил второе рассечение - возле глаза, но продолжил мало выбрасывать ударов.
Читайте также: Скандальный Фьюри оказался тяжелее Кличко (фото, видео)
В итоге единогласным решением судей - 115-112, 115-112, 116-111, - новым чемпионом мира стал Фьюри. Это четвертое поражение Кличко в профи. Последний раз он проигрывал в 2004 году Лаймону Брюстеру. Украинский боксер покинул ринг без чемпионских поясов.