Во время матча чемпионата Украины по хоккею между донецким "Донбассом" и киевским "Рапидом", который состоялся 14 ноября в Дружковке, в третьем периоде состоялась массовая драка хоккеистов - в ней приняло участие по одной пятерки каждой из команд. Об этом пишет "Апостроф".
Поединок шел явно по сценарию дончан: к началу заключительной 20-минутки подопечные Анатолия Степанищева вели в счете 14:0.
Когда же Евгений Никифоров в 17-й раз поразил ворота оппонента, вратарь киевлян Олег Хонин решил получить хотя бы какое-то удовлетворение и ударил головой соперника. Этого хватило, чтобы хоккеисты набросились друг на друга - завязалась настоящая кулачная битва.
Читайте также: Хоккейная сборная Украины выиграла третий матч на Еврочеллендже в Румынии
Рефери матча Александр Говорун выписал командам за инцидент в общем более 150 минут штрафа. Игра завершилась со счетом 20:0.
Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн
Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Завышенные платежки через счетчики: о чем нужно помнить потребителям
Сегодня в повторном матче дончане вновь продемонстрировали свое преимущество, обыграв "Рапид" 19:0. Обошлось без массового побоища, зато надо отметить, что киевляне показали себя с наихудшей стороны, пропустив пять шайб в течение трех с половиной минут в концовке встречи.