Сегодня в столице состоялось украинское "Эль Классико" между "Шахтером" и "Динамо". Подопечные Мирчи Луческу победили киевлян с разгромным счетом 0:3.

Перед игрой полузащитник "горняков" Марлос уверял, что на поле будет настоящая война. Но для команды бразильца все сложилось гораздо проще. Именно он в конце первого тайма открыл счет в матче после паса Бернарда.

После перерыва "Шахтер" заиграл еще активней и на 59 минуте Тейшейра в упор расстрелял Шовковского. Через восемь минут он же поставил точку в матче.

Полным разочарование для "Динамо" стало удаление Дерлиса Гонсалеса, который вышел на поле лишь на второй тайм. Парагваец получил две желтые карточки.

Таким образом, "Шахтер" догнал "Динамо" в турнирной таблице. Сейчас обе команды имеют в активе по 28 баллов, но "Шахтер" имеет лучшую разницу по забитым и пропущенным голам, поэтому идет первым.