На матч шестого тура Чемпионата Украины футболисты донецкого "Шахтера" вышли на поле в шахтерских касках. Кроме части экипировки горняка, на футболках игроков появился знак города Донецка.

Так футболисты команды и персонал клуба решили поздравить всех дончан с Днем города. Оранжево-черная форма горняков украшена эмблемой Донецка. День Донецка отмечается в последнее воскресенье августа.

Также футболисты поздравили шахтеров Украины с профессиональным праздником. В честь работников этой профессии футболисты одели часть их экипировки - каску.

Читайте также: В сборную Украины дополнительно вызвали форварда "Шахтера"

Свой домашний матч во Львове "Шахтер" начал в 19:00. Горняки играют против донецкого "Металлурга".

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения

Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице"

В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях

Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться

Показать еще

Во вторник "Шахтер" отпраздновал выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Подопечные Луческу сыграли 2: 2 с австрийским "Рапидом".