В Пекине состоялись выборы президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на которых победил двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров британец Себастьян Коу. Конкурентом Коу был украинец Сергей Бубка.
По итогам голосования делегатов конгресса Коу набрал 115 голосов, Бубка — 92 голоса. Всего в голосовании участвовали представители 207 федераций.
Однако наш олимпийский чемпион по прыжкам с шестом стал первым вице-президентом IAAF. За это проголосовали 187 делегатов.
Читайте также: Шевченко и Кличко поддержали Бубку на выборах президента IAAF
Интересно, что именно в этот день, 19 августа, Коу и Бубка установили мировые рекорды. Британец в 1981 году - на 1500 метров в Цюрихе, Бубка в прыжках с шестом в 1993-м в Штутгарте.
Территории станут непригодными к жизни: украинцев предупредили о последствиях войны
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Добавим, что вице-президентами IAAF выбраны Дахлан Аль-Хамад (Катар) - 159 голосов, Альберто Хуанторена (Куба) - 111 голосов, Хамад Калькаба Мальбум (Камерун) - 115 голосов.