Скандальный экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер пожаловался, что Мишель Платини якобы давил на его 80-летнего брата накануне президентских выборов. Об этом он сказал в интервью голландскому изданию de Volkskrant.

"Платини сказал моему 80-летнему брату Петеру: "Передайте Йозефу, что он должен уйти в отставку до выборов, иначе он отправится в тюрьму". После этого разговора он расплакался ", - заявил Й.Блаттер.

Сам Платини прокомментировал рассказ. Кандидат в президенты ФИФА сказал, что это ложь. Блаттер и другие представители власти ФИФА все еще пытаются перевести взгляд общественности от действительных проблем в организации.

Читайте также: Россия заморозила часть финансирования на подготовку к Чемпионату мира по футболу

Сейчас Мишеля Платини считают основным кандидатом на пост главного футбольного чиновника мира. Его конкурентами являются легендарный аргентинец Марадона, принц Иордании, бразильский тренер Зико и другие.

Популярные статьи сейчас

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Зепп Блаттер считается главным организатором коррупционных схем и взяточничества в ФИФА. После победы на выборах этого года он подал в отставку через несколько дней.