Прекращает свое существование еще один известный украинский футбольный клуб.

Как сообщил в интервью телеканалу "Футбол 1" главный акционер клубов "Металлург" (Донецк) и "Сталь" (Днепродзержинск) Сергей Тарута, клуб из Днепродзержинска поглощает своего донецкого партнера.

"Есть решение о слиянии "Металлурга" и "Стали". К началу чемпионата этот процесс будет завершен, и команда под брендом "Стали" начнет выступать в украинской премьер-лиге", - заявил Тарута.

"Металлург" 18 лет играл в элитном дивизионе, трижды становился бронзовым призером чемпионата и дважды выходил в финал Кубка Украины. Главный спонсор "Стали" и "Металлурга" - Индустриальный союз Донбасса не в состоянии финансировать обе команды. А поскольку "Металлург" не может сейчас проводить матчи в Донецке, акционеры решили, что останется только "Сталь".

Читайте также: Мэры Донецкой области собрались на тайную встречу

Популярные статьи сейчас

Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

По словам Таруты, перед игроками и тренерами "Металлурга" будут выполнены все контрактные обязательства. Впрочем, он пока не знает из каких игроков сформируют "Сталь", которая в прошлом году играла в первой лиге, но после слияния повысится в классе.

Напомним, что за последние годы с футбольной карты Украины исчезли такие известные клубы как "Кривбасс" (Кривой Рог), "Арсенал" (Киев), "Таврия" (Симферополь), "Севастополь".