В торговых супермаркетах "Ашан" отказались продавать продукцию шоколадной фабрики президента Петра Порошенко.

Об этом написал журналист Павел Шеремет в Twitter.

"Уважаемые покупатели! ТМ Рошен не хочет, чтобы ее торты продавали дешевле, поэтому они отсутствуют в нашем магазине",- опубликовал он отографию из торгового центра.

Недавно на Крещатике нашли объявление от имени "Петро" о продаже сети магазинов марки Roshen. Жителей столицы позабавило это, потому что в стране растет недовольство деятельностью главы государства. Ему часто журналисты задают вопрос о том, будет ли он продавать "шоколадный бизнес".

В тоже время пользователи социальных сетей поддерживают решение "Ашан". Многие жалуются на высокие цены в магазинах и непропорциональное этому увеличение их количества по Киеву.

Популярные статьи сейчас

Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Индексация против инфляции: как пенсионеры становятся все беднее

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Показать еще

"Наблюдала я как-то за дедушкой в магазине Рошен возле станции метро "Васильковская". Он купил зефир и несколько конфет шоколадных на развес. Я еще подумала, что готовится к приходу внуков. На кассе ему назвали сумму больше чем 45 гривен, он открыл кошелек и достал единственную купюру оттуда – 50 гривен. Он ен подал своего расстройства перед кассиршей, но отойдя на прилавок, где все оставляют сумки, он достал очки и тщательно начал изучать чек. Мне так стало жаль того дедушку", - пишет Анна.

Читайте также: В Харькове подорвали магазин Roshen (видео)

Напомним, что завод президента работает в российском Липецке, несмотря на судебный процесс и неоднократные обыски.