За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на Востоке не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко - передает пресс-центр ведомства.

Он также добавил, что возле Болотенного Луганской области местная жительница подорвалась на растяжке. Женщину госпитализировали.

На Луганском направлении боевые действия не велись. Возле Горловки на Донецком направлении тоже было тихо, однако возле Камянки произошло боевое столкновение - после перестрелки с силами АТО боевики отступили.

Также возле Красногоровки боевики использовали тяжелое вооружение. Одна провокация боевиков была зафиксирована на Мариупольском направлении.

Популярные статьи сейчас

Прогноз погоды на лето 2026: украинцам обещают жару, грозы и неожиданный урожай

"Ощадбанк" блокирует карты для пенсий и соцвыплат: что делать клиентам

Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках

ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится

Показать еще

Читайте также: Сосед обстрелял жилой дом из гранатомета на Донетчине

Напомним, на днях военным в зоне АТО запретили отвечать на обстрелы. Как пояснили в Генштабе, запрет вводится лишь в отношении провокационных обстрелов со стороны боевиков. В случае угрозы жизни военнослужащих, они, как и раньше, имеют право открывать огонь в ответ.