Украина продолжает доказывать, что достоин стать полноценным членом европейского сообщества государств.

Как сообщает 24 канал, украинские шахматистки получили важный результат на чемпионате Европы, который проходил в столице Исландии Рейкьявике.

Не успел президент Петр Порошенко похвалить украинских футболистов за выход в чемпионат по футболу Евро-2016, как украинская сборная по шахматам принесла бронзу с чемпионата.

Украинки соревновались с сборной Голландии и победили. Среди 30 команд они получили второе место, первое заняли россиянки, по которым бронзу домой увезли грузинки.

Украинская команда уступила российской команде только в двух баллах.

Популярные статьи сейчас

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Достойную серебряную победу одержала Мария Музычук и ее сестра Анна, экс-чемпионка мира Анна Ушенина, Наталья Жукова, Инна Гапоненко.

Читайте также: 8-летняя киевлянка обыграла в шахматы Кличко (фото)

Напомним, что Петр Порошенко договорился о проведении следующего чемпионата по шахматам во Львове.