Нардеп Мустафа Найем в статье еженедельника "Новое время" говорит, что второй год после Евромайдана "заканчивается тревожно". Потому что, по его мнению, за это время в Украине "не произошло исторических прорывов, не появились выдающиеся лидеры и не было принято решений, которые вызвали бы восхищение".

Найем считает, что главная ошибка Петра Порошенко и Арсения Яценюка - это стратегически неправильный выбор партнера: "Власть так и не поняла, что ее партнер - народ, а не олигархи".

"Получив власть, они разбились на лагеря и начали уже привычную позиционную борьбу, опираясь главным образом на олигархов", - добавляет он.

Лидеры государства объясняют это тем, что в стране война и экономический кризис, поэтому невозможно воевать со всеми одновременно, рассказывает Найем. "Год назад люди ожидали от первых лиц государства лидерства и прорыва, но сегодня власть все чаще напоминает загнанное животное, которое боится кровавых бунтов и подгоняется гражданскими активистами и иностранными инвесторами", - описывает ситуацию депутат.

Читайте также: Украина отмечает День Достоинства и Свободы

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще

Одним из основных положительных сдвигов за последний год он считает огромный прорыв гражданского общества, активисты которого каждый день делают больше, чем все реформы правительства и законы парламента, считает Мустафа Найем.

"Медленно, но уверенно и без истерик в стране растут новые лидеры", - оптимистично пишет господин Найем.