Начались съемки документального фильма о подвиге бойцов сводного отряда Воздушных сил ВСУ.

Об этом в своем живом журнале написал блогер zloy-odessit.

22 января текущего года военнослужащие десять часов сражались с пророссийскими террористами неподалеку от Донецкого аэропорта под селом Спартак.

Личный состав сводного отряда героически вел бой под руководством командира отряда полковника Туринского, в результате чего враг понес серьезные потери и отступил.

Читайте также: Документалка "Украинские шерифы" поборется за приз престижного кинофестиваля

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 31 декабря: борьба Овнов, экзамены Дев и чувствительность Рыб

Не раньше, чем через год: в ВСУ описали два сценария завершения войны в Украине

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Показать еще

"А теперь, самое грустное... Фильм создается силами единственной съемочной группы из Киева, которая бесплатно согласилась отснять кадры с военными. Выпустить 45-минутную документалку хотят к годовщине напряженного и героического боя. Собственно все как всегда - своими силами. Второй год войны, а так и не уяснили, что кино о героях важнее выборов и "распилов". Увы", - написал с сожалением блогер.