"ДНР" отказала в продлении аккредитации представителям международной организации "Врачи без границ".

Самопровозглашённый "министр здравоохранения ДНР" подписал приказ, который запрещает организации работать на временно оккупированных территориях. Сообщает Лига.Новости.

Местные медики побаиваются распространения опасных болезней и эпидемиологических вспышек на территории "ДНР". Представители волонтерской организации - бывшие работники медчастей в тюрьмах и тубдиспансерах. Во время предоставления медуслуг использовали собственные лекарства.

Читайте также: СБУ добровольно сдались еще два боевика "ДНР"

Напомним, что неправительственная международная организация "Врачи без границ" (Médecins Sans Frontières (MSF) создана в 1971 году. Оказывает помощь пострадавшим от стихийных бедствий и вооружённых конфликтов. Также ведут профработу по борьбе со СПИДом и наркотиками. Финансируется за счёт спонсорской помощи.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 23-29 июня для всех знаков Зодиака: авантюра Овнов, важный шаг Раков и тревога Скорпионов

Коммунальная афера года: почти все поставщики завышали тарифы – украинцам вернут миллионы

Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов

С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится

Показать еще

В августе волонтёры организации на блокпосту в АТО открыли пункт по раздаче питьевой воды.