Украинская армия в ноябре получит инновационные беспилотники "Спектрум".

Об этом в эфире "5 канала" заявил Генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов.

Также концерн подготовил новые модели беспилотников. Их уже опробовали в зоне АТО. Сейчас последнее слово за Министерством обороны. Там должны сформировать заказ на производство.

"Этот украинский образец находится на уровне мировых аналогов. Его адаптировано к условиям ведения современной войны. Он дешевле.

Самое главное, что в сегодняшних условиях - это помехоустойчивость. Современные средства ведения войны препятствуют тому сигнала, что получает беспилотник.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

Читайте также: В АТО отводят технику и восстанавливают инфраструктуру

Его не просто труднее, его практически невозможно сбить. Проведенные испытания показывают, что из семи беспилотников, которые испытывали вместе с БПЛА нашего производства, только он прошел полный цикл препятствий и показал свою неуязвимость ", - отметил Романов.