Парвоохранительные органы задержали под Харьковом мужчину, который пытался вывезти в Россию четырех женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.
Как стало известно, 20 октября возле таможенного поста "Гоптовка" милиции удалось задержать 23-летнего уроженца Запорожской области.
"Подозреваемый начал свою деятельность еще в январе 2015 года. По предварительному сговору с неустановленным лицом, он завербовал и пытался вывезти на территорию РФ для дальнейшей сексуальной эксплуатации четырех безработных женщин в возрасте от 24 до 32 лет", - говорится в сообщении.
Читайте также: Акция против торговли людьми проходит по всей Украине
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
На данный момент продолжаются следственные действия. Открыто уголовное производство по статье "торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека".
Преступнику грозит до 12 лет лишения свободы.