Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу на приговор экс-руководителю департамента внешнего наблюдения МВД Алексею Пукачу 26 октября.
Суд перенес рассмотрение дела, чтобы пострадавший Алексей Подольский ознакомился с копиями дополнений к апелляции осужденного, пишет Телеграф.
Такое решение огласил председательствующий судья Степан Гладий. Он сообщил участникам процесса, что во время перерыва в рассмотрении дела пострадавший подал ряд письменных ходатайств.
Читайте также: Журналист оштрафован за неуважение к суду по делу Гонгадзе
В частности, Подольский просит вызвать в суд в качестве свидетелей Владимира Литвина, Леонида Кучму, Алексея Филатова, Антона Чернушенко и Игоря Мосийчука.
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Суд планирует рассмотреть эти ходатайства на следующем заседании, которое начнется 26 октября в 12:00.
Напомним, 29 января 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе в сентябре 2000 года.
Журналист Алексей Подольский, который проходит в деле в качестве потерпевшего, подал жалобу на это решение.