Вчера на кладбище Вальдфридгоф в Мюнхене был освящен новый памятник проводнику "Организации Украинских Националистов" Степану Бандере.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"В Мюнхене состоялось торжественное освящение восстановленного памятника на могиле Героя Украины Степана Бандеры. В церемонии наряду с епископом Криком и генконсулом Украины приняли участие дети героев АТО", - написал Мельник.

Стоит отметить, что вандалы неоднократно оскверняли могилу Бандеры в Мюнхене. В мае о таком случае сообщил активист, председатель Христианского общества украинский в Италии Олесь Городецкий.

Читайте также: Вандалы осквернили памятник дирижеру Веревке на Черниговщине (фото)

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году

Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение

Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Показать еще

В январе 2015 произошел подобный акт вандализма, а в августе прошлого года злоумышленники не только повредили могилу. Неизвестные также сломали крест и начали раскапывать захоронения.

Поэтому родственники Степана Бандеры хотят установить на его могиле камеры и сигнализацию.