Сегодня, 10 октября, Киев принимал турнир "Сильная нация", организованный Гражданским корпусом "Азов" ко Дню защитника Отечества, который отмечают 14 октября.
Как передает Радио Свобода, во время турнира в кроссе, беге с препятствиями, силовых упражнениях соревновались бойцы МВД, полков "Азов" и "Миротворец" Национальной гвардии Украины, а также школьники из Киева и Харькова.
На турнире свое мастерство также демонстрировали кинологи МВД, которые вместе с четвероногими "солдатами" проводили разминирование в зоне военных действий на Донбассе.
Как сообщили в пресс-службе Гражданского корпуса "Азов", турнир "Сильная нация" объединяет "старшие и младшие поколения патриотов Украины" и призван пропагандировать боевую славу Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.
Читайте также: На кулинарном фестивале в Днепропетровске собирают деньги бойцам АТО
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Организаторы турнира намерены расширить географию его проведения и пригласить к участию как школьников в разных украинских городах, так и ветеранов АТО.
Согласно указу президента Украины, с прошлого года Украина отмечает День Вооруженных сил (День защитника Отечества) 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.