Сегодня в 8.00 утра в Павлограде Днепропетровской области начались обыски у добровольцев "Правого сектора". По состоянию на вечер, четырех человек задержали.

"По нашей информации, ордера на арест выданы на 17 человек. Все - в Павлограде. Среди тех, у кого сейчас продолжаются обыски, есть бойцы с АТО, волонтеры и представители местной "Самообороны". Адвокатов к ним не пускают, никаких документов не показывают. Мы сейчас пытаемся выяснить, что именно им инкриминируют", - рассказал "Знай" представитель Днепропетровской областной организации "Правый сектор" Игорь Куликовский.

Читайте также: "Азов" задержал сепаратистов на границе с Крымом (фото)

Известно, что обыски проводит местная милиция. А задержанных отвезли в Днепропетровск.

В областной милиции говорят, что обыски санкционированы судом. Уголовный розыск расследует ряд криминальных производств, открытых по фактам тяжких и особо тяжких преступлений.

Популярные статьи сейчас

Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

"Это угоны автотранспорта, разбои и грабежи. Задержаны несколько человек. У них изъято огнестрельное оружие. По их словам, некоторые из них являются членами общественной организации "Правый сектор", - уточнил "Знай" руководитель пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.