Четырнадцать военнослужащих из Закарпатья самовольно оставили воинские части в разных областях Украины, куда были распределены после мобилизации. Об этом сообщил военный комиссар Ужгорода Николай Журавлев, пишет УНН.

По его словам, семь беглецов самостоятельно вернулись в расположение мест несения службы, и их сняли с учета тех, кого разыскивают правоохранители и Ужгородский объединенный городской военный комиссариат.

Он также отметил, что еще семь военных находятся в розыске.

Читайте также: Военная прокуратура возбудила шесть тысяч дел за дезертирство

Журавлев отметил, что против нарушителей было открыто уголовное производство, им грозит наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Показать еще

Информацию о причинах побега и расположении воинских частей, в которых находились военные, в Ужгородском ОМВК не разглашают из-за конфиденциальности.

По словам военного комиссара, это самое массовое бегство военнослужащих в области за последние годы.