Сейчас на пункте пропуска Чаплынка стоит около 110 фур.
Как сообщает на своей странице в Facebook журналист ATR Шевкет Наматуллаев, если раньше водителей фур просили разворачиваться и уезжать, то теперь их уже не пускают.
"Здесь начала работу следственно-оперативная группа. Правоохранительные органы проверяют личные документы водителей и документы на груз. В случае выявления нарушений, будут возбуждать уголовные дела. Водители притихли, уже нет громких выступлений", - пишет он.
Он уточнил, что такие группы были созданы по поручению замначальника УВД в Херсонской области Ильи Кивы.
"На КПП Каланчак дальнобойщики разьежаються, были созданы оперативные группы из числа сотрудников ОБЭП и ГАИ , приглашены сотрудники прокуратуры, которые начали проверять документы и законность затаможенного груза и фирм отправителей", - пишет Илья Кива на своей странице в Facebook.
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Читайте также: Вторые сутки блокады: картофель для правосекив и ни одной взятки (фото, видео)
Напомним, что вчера началась блокада оккупированного полуострова Крым. Ее инициировали лидеры крымско-татарского народа Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.