У Лядских ворот на Майдане Независимости в Киеве простились с бывшим командиром разведгруппы первого батальона Нацгвардии, волонтером, который боролся с контрабандой в зоне АТО, Эндрю (Андреем Галущенко).

Об этом написал волонтер Дмитрий Витов в Facebook.

"Спи спокойно, мы не забудем! Я не знал его лично, но по рассказам моих друзей, это был очень хороший светлый Патриот Украины", - отметил он.

Напомним, Эндрю погиб второго сентября в результате нападения на сводную мобильную группу по борьбе с контрабандой в районе города Счастье на Луганщине. В группе вместе с Галущенко работали представители силовых ведомств.

Читайте также: Машину силовиков в зоне АТО расстреляли за контрабанду (фото)

По предварительной информации, мобильная группа попала в засаду ДРГ террористов. Кроме Эндрю погиб еще военнослужащий СБУ, четверо ранены.

Глава луганской областной военной администрации Георгий Тука заявил, что мобильная группа по борьбе с коррупцией погибла не от рук боевиков. В их смерти виновны контрабандисты из числа высокопоставленных украинских чиновников и военных.

Популярные статьи сейчас

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет

Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат

Пенсионеры с низкими выплатами получат надбавки: сколько доплатят

Показать еще