В Киевской области за информацию о коррупционерах будут выплачивать денежные премии. Создатели проекта "Стоп коррупции в Киевской области" объявили конкурс и обратились к жителям области с предложением предоставлять сведения о коррупционных действиях в регионе.

Об этом сообщается на официальной странице проекта в Facebook.

Так, за информацию, подкрепленную фактами, обещают денежное вознаграждение в размере 10 тысяч гривен, пять тысяч и три тысячи гривен.

"В идеале это должны быть фото- и видео-доказательства. И если они соответствуют действительности и станут темой нашего журналистского расследования, вознаграждение обязательно будет выплачено", - отметили авторы проекта.

Читайте также: В Луганской области задержали четырех милиционеров-взяточников (фото, видео)

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще

Кроме того, существует специальная премия за информацию, которая будет интересной, даже если она не станет темой расследования программы журналистских расследований. Ее сумма составляет две тысячи гривен.

Напомним, проект "Стоп коррупции в Киевской области" расследует факты, с которыми непосредственно столкнулись жители области. Он показывает реальную картину злоупотреблений, а по материалам журналистских расследований выходит программа.