Хмельницкие волонтеры восстановили четыре заржавевших бронетранспортера для нужд бойцов в зоне АТО.
Об этом сообщает "5 канал".
Советская техника ржавела во дворах военных частей. Шесть пенсионеров решили взяться за ремонт техники и дать ей вторую жизнь. Восстановление одной машины обошлось волонтерам минимум в 12 тысяч гривен. Средства на ремонт собирали отовсюду.
Переводы приходили не только из Украины. Деньги пересылали из Финляндии, Болгарии и даже России. Каждой бронемашине хмельницкие волонтеры дали имя. После восстановления на передовую в зону АТО поедут "Диана", "Артек", "Крым - это Украина", а также "Надежда Савченко".
"Не исправные будем ремонтировать. Мы будем зубами горло им грызть за нашу землю, за тех женщин и детей, что страдают", - отметил волонтер Николай Зацеркивний.
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Читайте также: Фонд "Повернись живим" собирает средства на 20 тепловизоров (фото)
Сейчас, по словам командира воинской части А1877 Валентина Лозы, бронетранспортеры загружены для отправки в один из ремонтных подразделений. Там они пройдут дальнейшее дооборудование, вооружения.
Он отметил, что технику получат те части, бойцы которых выполняют задачи непосредственно в зоне боевых действий.