В медицинских учреждениях стран-членов Североатлантического союза и некоторых партнеров проходят или уже завершили лечение 309 украинских военнослужащих, воевавших в зоне АТО.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, передает "Укринформ".

"Благодаря тому, что мы совместно с НАТО применили механизм кризисного информирования о потребности Украины в условиях этих трагических событий, когда погибают и получают ранения наши люди, нам уже удалось обеспечить лечение в медицинских учреждениях стран НАТО 309 военнослужащим Украины, которые получили ранения в зоне АТО", - отметил он.

Бойцы, по его словам, или уже прошли лечение, либо продолжают реабилитацию в клиниках стран-членов Альянса, а также и некоторых партнеров.

Читайте также: Украинскую армию переведут на стандарты НАТО до 2020 года

Популярные статьи сейчас

Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение

Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета

Показать еще

Божок добавил, что к работе по подготовке и отправке военнослужащих на лечение в клиники НАТО подключились некоторые народные депутаты.

Народные избранники, по его словам, помогли направить девять украинских военных в государственную клинику Греции.

Напомним, в Министерстве обороны утвердили новую аптечку для военных по образцам НАТО.