Милиция задержала еще одного бойца батальона "Січ". Об этом сегодня рассказал командир Александр Писаренко.

"Нам известно, что кроме Гуменюка, задержан еще один боец батальона. Имя может назвать только следствие. Знаем, что его подозревают в соучастии", - говорит командир.

Добровольческий батальон патрульной милиции "Січ" был создан в июне прошлого года. На тот момент состоял преимущественно из "свободовцев". А в Киеве, бойцы, которые приезжали на ротацию, были привлечены к охране правопорядка.

Читайте также: Подозреваемый во взрыве под Радой - действующий сотрудник МВД

"В этот раз нам дали отдохнуть. А раньше мы часто во время митингов были под Верховной Радой. В прошлом году наши бойцы не раз пострадали от столкновений с митингующими. Но серьезных повреждений не было. В них бросали камни и били металлическими прутьями", - уточнил Писаренко.

Популярные статьи сейчас

Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Вчера во время столкновений под Верховной Радой в результате взрыва гранаты погибли три бойцов Нацгвардии. Еще 140 пострадали. В милиции говорят, что бросившего гранату, задержали. Им оказался боец батальона "Сич" 21-летний Игорь Гуменюк из города Каменец-Подольский Хмельницкой области.