Сегодня в Киев вертолетом доставили раненую российскими наемниками девочку и тяжело больного пограничника. Об этом сообщает Госпогранслужба.
На прошлой неделе российские террористические войска осуществили минометный обстрел Сартаны, что в Донецкой области. В результате обстрелов ранения получили много местных жителей. Одна из них - 10-летняя девочка. В результате обстрела она получил тяжелые осколочные ранения.
Сейчас девочку в сопровождении отца доставили в детскую больницу Охматдит.
Читайте также: Пожарный Мариуполя корректировал огонь террористов по Сартане
Также на борту вертолета доставили пограничника с внутренним кровотечением для продолжения срочного лечения в Киеве. Сейчас его транспортировали в Центральный клинический госпиталь Государственной пограничной службы Украины.
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться
Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь
Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Напомним, транспортировка раненых стала возможной после установки на вертолете реанимационного транспортного комплекса. Четыре таких комплекса были переданы пограничному ведомству Федеральной полицией ФРГ.