Пострадавший в результате взрыва на Яворовском полигоне, подполковник Игорь Ширинский умер, передает Цензор.НЕТ.
48-летний офицер Ширинский 5 августа получил тяжелые ожоги в результате взрыва на полигоне.
7 августа его в тяжелом состоянии доставили в ожоговый центр. У Ширинского был ожог 1-3 степени 71% тела, из них 67% глубоких. Он находился в реанимации, самостоятельно дышать не мог.
У мужчины осталось двое сыновей (младшему 10 лет).
Читайте также: В Донецке на мине подорвались трое детей
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Волонтер Дана Яровая, которая сообщила о смерти подполковника на своей странице в Facebook, обвинила службу тыла в том, что военным не выдают качественную форму. По ее словам, на склады МО уже поступила форма из новой ткани, которая не горит, но ее солдатам не дают.
Военная прокуратура Львовского гарнизона Западного региона Украины открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений тремя военнослужащими на Яворовском полигоне.
По данным прокуратуры, трое военных получили телесные повреждения различной степени тяжести во время сжигания пороха, оставшегося после занятий по стрельбе.