Береговые патрульные службы Италии и Испании арестовала трех украинцев, которые перевозили нелегальных мигрантов в Ионическом море.
Об этом сообщает официальный сайт гражданской гвардии Испании.
Украинцы руководили судном, перевозившим беженцев в Италии. Вертолет испанской национальной полиции, в ходе европейской операции "Тритон", обнаружил две моторные лодки. На них было почти 60 мигрантов.
Благодаря совместным усилиям итальянских и испанских правоохранителей удалось спасти беглецов из Африки и Сирии.
Трех контрабандистов, которые оказались гражданами Украины, задержали. Сейчас они находятся в тюрьме. Нелегалов из лодок привезли в сицилийский порт Мессина.
Мобилизация после 50 лет: куда отправляют служить в 2026 году
ПФУ заявил об увеличении важной выплаты: кто получит больше денег
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Читайте также: В Мексике 16 человек стали жертвами аварии на карусели
За последние сутки туда доставили уже почти 600 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. С начала этого года в европейские страны прибыли уже 150 тысяч мигрантов. За этот период в Средиземном море погибли более 1800 нелегалов. Это в 20 раз больше, чем за тот же период в прошлом году.
Напомним, в конце июня этого года в Средиземном море за сутки спасли почти 2,5 тысячи мигрантов. Они пересекают Средиземное море с помощью контрабандистов, которые организуют нелегальные перевозки людей, и пытаются добраться Европы.