В интернет попали фотографии полок в одном из магазинов России.
Как видно по снимкам, россиянам предлагают приобрести экзотические мясные деликатесы – колбасы из вяленой конины, сырокопченое мясо кабанов и даже бобров. При этом цены для таких лакомств вполне демократичные: конину можно приобрести за 65 грн за килограмм, мясо кабана и бобра немного дороже – около 160 грн.
Вот к чему приводит импортозамещение, пишет пользователь Twitter Lenz Gottfried, который выложил соответствующее фото на своей странице.
Напомним, по данным ВОЗ, сосиски, колбасы и другое переработанное мясо являются канцерогенами. Отмечается, что эти продукты могут вызвать рак толстой кишки. 50 грамм такого переработанного мяса увеличивает риск заболеть этим недугом на 18% .
Читайте также: Что можно купить за один доллар в столице?
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Также напомним, недавно в одном из харьковских магазинов продавали колбасу в вакуумной упаковке с плесенью. Когда это заметил один из покупателей и пожаловался продавцу, ему ответили, что "так и надо". Колбасу с прилавка так и не убрали. Наверняка представитель магазина перепутал испорченную колбасу с деликатесными сырами с плесенью.