В Каланчаке Херсонской области крестьяне собрали народное вече и просят власть защитить их от бандитов. Бандитами они называют отдельных участников блокады Крыма.

Об этом сообщил телеканал "24".

По словам местных жителей, село уже несколько месяцев терроризируют парни в камуфляже. Они грабят и устраивают драки, а полиция на это никак не реагирует. От их рук пострадал сын местного жителя.

Среди фермеров есть те, кто уверен, что "беспредельщики" имеют связь с добровольческим батальоном "Айдар".

В тоже время в милиции уверены, что люди преувеличивают. Да, есть единичные преступления, но это не система. Однако, кто именно устраивает беззаконие, милиция и сама не знает.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов

Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч

Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой

Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику

Показать еще

Читайте также: Без Украины у Крыма нет перспектив - Джемилев

Сами участники блокады Крыма подозревают, что нападения на поселок – провокация, чтобы их скомпрометировать. Тем более, что людей с нашивками "Айдар" на КПП "Каланчак" уже давно нет. Участники блокады ведут свое расследование.

Напомним, что в начале декабря участники блокады Крыма решили позволить частично восстановить электроснабжение полуострова на линии "Каховка-Титан".