Самыми коррумпированными в Украине являются суды, таможенная служба, милиция и прокуратура.Такие результаты социологического исследования, которое провела компания TNS.
Наименее коррумпированными украинцы считают учреждения среднего и дошкольного образования и национальную полицию.
Так, около 60% опрошенных высказали уверенность в том, что добиться справедливости в суде без денег невозможно. Прокуратуру назвали очень коррумпированной около 53% респондентов.
Далее по уровню коррупции идет уже расформированная милиция – 51% и таможня – 46%. Налоговую считают очень коррумпированной 42% опрошенных украинцев.
Читайте также: Янукович попал в топ-3 коррупционеров мира
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Более трети респондентов заявили, что в последние три месяца сами непосредственно сталкивались со случаями коррупции в государственных учреждениях. При этом 54% опрошенных знали, что без взятки не смогут решить вопрос, а у 26% чиновники сами требовали деньги.
Опрос проводили онлайн в период с 18 по 24 ноября 2015, в нем приняли участие 1 тысяча человек в возрасте от 18 до 55 лет.