В сети активно распространяется видео, в котором украинцев просят становиться добрее и чаще помогать друг другу.
Общественная инициатива "Активные граждане" сняла ролик, где на собственном примере призывает украинцев становиться более активными членами общества.
На видео показано, как активисты латают огромную дыру на дороге в центре города. Велосипедист, который проезжает мимо, видит это и тоже решает сделать что-то полезное - он закрывает открытый люк, чтобы никто туда не упал. Это видит другой гражданин, который помогает женщине с детской коляской подняться в квартиру.
Читать также: Мужчина ради своей любимой повесил медведя (фото)
Таким образом, волна позитива цепной реакцией передается от одного человека к другому.
Цены взлетят до конца года: в Украине повысят тарифы на свет и газ
Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Есть только месяц: выплаты пересчитают задним числом – кому стоит поторопиться
ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится
Активисты ОО "Активные граждане" убеждены, что украинцам следует учиться становиться более активными гражданами и чаще делать добро друг другу, ведь это просто.
Видео выложили в YouTube под названием "Active citizens", в Фейсбук его выложила Александра Скиба.
Режиссером ролика стал Сергей Пудич.