Российские пограничники обстреляли автомобиль, который ехал из оккупированной Луганской области в Россию.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на источник в пограничном управлении ФСБ по Ростовской области.

"Автомобиль Opel с украинскими государственными номерами проигнорировал законные требования пограничного наряда об остановке, что заставило стражей границы действовать более решительно и применить оружие", — сообщил собеседник.

Читайте также: На границе схватили контрабандистов с оружием и предметами старины (фото)

По информации СМИ, в автомобиле ехали двое мужчин – россиянин и украинец. Они якобы пересекли границу на законных основаниях, после чего вернулись к ней за спрятанным оружием.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

"В схроне находились снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета, более 600 патронов и гранаты", — рассказал источник в российской ФСБ.

В отношении нарушителей возбудят уголовные производства по статьям "хранение" и "контрабанда", им грозит до 12 лет тюрьмы.