Активисты по-прежнему не пускают ремонтников к поврежденным линиям электропередач, которые снабжают энергией оккупированный Крым.

Об этом заявил глава Херсонской ОГА Андрей Путилов, передает УНН.

"На данный момент участники блокады не допускают технику к поврежденным опорам, есть договоренность о том, что энергетики могут объезжать обесточенные линии электропередач и проверять их целостность", - прокомментировал ситуацию А.Путилов.

Также он отметил, что работники "Укрэнерго" готовы начать устранение последствий подрыва опор и заменить их, как только прибудет команда из Киева. Имеется все необходимое оборудование.

"Представители крымскотатарского народа и активисты энергетической блокады сели за стол переговоров с руководством страны. Это единственно правильный и эффективный метод решения ситуации, силовые сценарии неприемлемы, когда речь идет о мирных протестах граждан Украины", - подчеркнул А.Путилов.

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Показать еще

Читайте также: Ремонтников допустят до двух линий электропередач - Джемилев

Напомним, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что активисты энергетической блокады согласились допустить ремонтников к двум ЛЭП, которые обеспечивают электричеством некоторые районы Херсонской и Запорожской области.