Украинских военных из Крыма, которые перешли на сторону оккупантов и остались на полуострове, отправляют в Сирию. Об этом пишет УНН со ссылкой на собственные источники.
По словам собеседника агентства, отправка военных, принявших российское гражданство, на Ближний Восток становится все более массовой.
"Военные вынуждены соглашаться или же увольняться со службы", - сказал он.
Стало известно, что в личные дела военнослужащих, перешедших на сторону России, вписали данные о склонности к госизмене.
Читайте также: Более полусотни террористов из Сирии не пустили в Украину
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Ранее координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что граждане РФ, воюющие на Донбассе, могут вернуться домой, только заключив контракт с Министерством обороны России для дальнейшей отправки в Сирию.
По его словам, русское командование выдвинуло такие условия как военнослужащим Вооруженных сил РФ, так и наемникам.