Пограничники в пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области задержали автомобиль, направлявшийся в Россию со старинными книгами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
"При осуществлении углубленного осмотра автомобиля ГАЗ, на котором выезжал в Россию наш соотечественник, правоохранителями в салоне транспортного средства среди других личных вещей обнаружены 4 старинные книги церковного содержания. Сейчас изъятый антиквариат передали для проведения экспертизы на предмет культурной или исторической ценности", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, в ГПС сообщили, что на железнодорожном пункте контроля "Конотоп" пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни обнаружили в субботу, 14 ноября, около 200 граммов наркотического вещества.
"Во время проверки поезда "Киев - Москва" общей обзорной группой с помощью служебной собаки в тамбуре одного из вагонов было обнаружено пакет с наркотиками, предварительно марихуаной. Обнаруженная находку изъяли", - сообщили в Госпогранслужбе.
Читайте также: Трое украинцев вывозили из зоны отчуждения радиоактивный металлолом
Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу
Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки
Напомним, накануне харьковчанин пытался вывезти в Россию девять ящиков новогодних игрушек. Общая стоимость контрабандного товара составила более 50 тысяч гривен.