В Мариуполе Донецкой области задержали директора туристической фирмы, который организовал поставку проституток для греческих клиентов.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.
Как выяснили правоохранители, 41-летний адвокат отправлял женщин за границу, обещая им нормальные условия труда и заработную плату от 200 евро за восьмичасовую смену. За каждую завербованную проститутку ему платили около тысячи евро.
Читайте также: Семь лет получил бизнесмен, возивший проституток к Берлускони
Юрист занимался оформлением документов, оплачивал проезд, а иногда и сам доставлял "товар" в Грецию. Его задержали с 27-летней безработной женщиной, которую он пытался вывезти за границу.
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Во время обыска у адвоката нашли электронную базу контактов женщин и документы. Его подозревают в торговле людьми. За это правонарушение мужчине грозит до 12 лет тюрьмы. Октябрьский райсуд назначил ему залог в размере 413 тысяч гривен.